Top.Mail.Ru
Статьи
Работа в Колпино
company

1746 компаний

vacancy

1970 резюме

Статьи

RSS
  • Отдых для трудоголика
    18.12.2018 Отдых для трудоголика

    Труд для человека имеет огромное значение. Именно благодаря труду люди реализуют себя, получают материальные средства к существованию. Но, как это часто бывает, увлекшись заработком денег, мы совершенно забываем об отдыхе. А ведь отдых человеку не менее необходим. Давайте разберемся почему.

  • Легко ли работать таксистом
    14.12.2018 Легко ли работать таксистом

    Разглагольствовать на эту тему можно бесконечно. И людей послушать порою тоже интересно. Ведь среди таксистов нашего времени полно всякого народу. Иной раз даже удивляешься, как этот человек вообще в автомобиле оказался. И не только в смысле недостатка умственных способностей индивида, который мчит вас по трассе. Нередко наоборот, удивляет-таки энциклопедический уровень познаний человека в совершенно неожиданных областях.

  • Как наладить отношения с коллегами?
    27.11.2018 Как наладить отношения с коллегами?

    Тема на сегодняшний день, если уж не щекотливая, то волнующая многих. Конечно, люди ходят на работу вовсе не для того, чтобы искать друзей. Но ведь трудовая деятельность занимает весьма значительную часть жизни любого дееспособного человека. Из этого следует, что просто жизненно необходимо наладить нормальные отношения с другими членами коллектива – для своего же душевного равновесия.

  • Минимальная оплата труда и главные изменения
    23.11.2018 Минимальная оплата труда и главные изменения

    Многие люди уверены, что после повышения минимального уровня оплаты труда возрастет и цена всех государственных услуг. Это вызывает недовольство у населения. Повысятся различные штрафы, государственные пошлины и пени, а также другие различные выплаты, положенные для государства.

  • Регионы России, где пенсионеры имеют лучшие условия трудоустройства
    21.11.2018 Регионы России, где пенсионеры имеют лучшие условия трудоустройства

    В настоящее время в России были определены наиболее благоприятные регионы для людей возрастом от 55 до 76 лет. В списки лидеров вошла Москва и Московская обл., а также Санкт-Петербург. Именно тут находятся благоприятные условия для трудового рынка людей пенсионного возраста.

  • Законно ли видеонаблюдение на рабочем месте?
    30.10.2018 Законно ли видеонаблюдение на рабочем месте?

    У каждого человека есть свои секреты и тайны, личные и семейные отношения, которые по своей юридической природе имеют неприкосновенный характер. Рукописные (почтовые) и электронные сообщения, разговоры по телефону являются исключительно конфиденциальной информацией, принадлежащей только одному физическому лицу и охраняются статьей 23 Конституции РФ.

  • Почему меня не берут на работу?
    26.10.2018 Почему меня не берут на работу?

    Всем людям рано или поздно требуются деньги и тогда самым очевидным решением, приходящим на ум, становится поиск работы. Благо мы живём в 21 веке и сайтов с разнообразными вакансиями огромное множество. И вот вы отправили резюме, ждёте приглашений на собеседования от работодателей, но неделя за неделей они не поступают. Если у вас есть и подходящие к вакансии образование и опыт, и резюме составлено грамотно, то вполне разумно задать себе вопрос: почему мне не предлагают работу? На самом деле есть...

  • Обанкротиться в поисках работы
    25.10.2018 Обанкротиться в поисках работы

    Поиск работы всегда остаётся актуальным вопросом для большого количества людей. И многие из соискателей находили вакансии с хорошим рабочим местом, высоким заработком и солидной должностью. И как правило никого не смущает, что при таком предложении не спрашиваются ни образование, ни опыт. Для них вы просто идеальный кандидат. Но существует ряд правил, по которым можно выявить мошенника.

  • Где искать помощь после производственной травмы
    12.07.2018 Где искать помощь после производственной травмы

    Уже не первый год Ленинградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации оказывает помощь людям, пострадавшим на производстве. Восстанавливаться после несчастного случая всегда тяжело как морально, так и физически. Фонд социального страхования всегда готов прийти на помощь и оказать необходимую поддержку.

  • Новая уловка лжеработодателей
    08.06.2018 Новая уловка лжеработодателей

    Лжеработодатели придумывают новые схемы обмана кандидатов. Об одной из них рассказала соискательница Анна. Анна нашла привлекательное объявление: приглашали помощника руководителя, зарплата до 60 тысяч руб., частые зарубежные командировки.

  • Безопасные условия труда – сказка или реальность?
    16.03.2018 Безопасные условия труда – сказка или реальность?

    Устраиваясь на работу, каждый из нас ждет стабильности и комфортных условий труда. Однако мало кто задумывается о том, что привычная, повседневная трудовая деятельность может не только причинить вред здоровью, но и отнять жизнь.

  •  Почти половина российских семей, где есть старшеклассник, оплачивает репетиторов
    01.03.2018 Почти половина российских семей, где есть старшеклассник, оплачивает репетиторов

    Чем старше ребенок, тем чаще его родители прибегают к услугам репетиторов: дополнительные занятия оплачивают 4 из 10 семей, где есть ученик старших классов. Исследовательский центр Superjob выяснил, как часто современные родители нанимают репетиторов для своих детей, какие направления подготовки наиболее востребованы и сколько они стоят.

  • Легко ли быть «бумерангом»: как в ИТ относятся к тем, кто ушел, но решил вернуться
    20.02.2018 Легко ли быть «бумерангом»: как в ИТ относятся к тем, кто ушел, но решил вернуться

    Есть стереотип: «Перебежчиков не любят, и на прежнюю работу лучше не возвращаться». Но относится ли он к айтишникам?

  • Должен ли работодатель оплачивать фитнес?
    09.02.2018 Должен ли работодатель оплачивать фитнес?

    Обновленный перечень обязательных мер по охране труда действует с 1 января 2015 года. Теперь в него входят спортивные мероприятия по оздоровлению сотрудников. Правовая инструкция 9111.ru расскажет, как обязать работодателя понести расходы на спортивные занятия сотрудников.

  • Красный диплом поможет найти работу?
    02.02.2018 Красный диплом поможет найти работу?

    Обращают ли работодатели особое внимание на кандидатов с красным дипломом? Может ли он вообще сыграть положительную роль при поиске работы? Как его наличие характеризует соискателя?

  • Много просят и не знают, чего хотят: какие ошибки соискателей запоминаются рекрутерам
    01.02.2018 Много просят и не знают, чего хотят: какие ошибки соискателей запоминаются рекрутерам

    В конце 2017 года мы спросили рекрутеров, какие проблемы с поиском работы они отмечали у соискателей чаще всего. Своим мнением поделились представители 125 российских компаний.

  • Как должна оплачиваться сверхурочная работа?
    17.08.2017 Как должна оплачиваться сверхурочная работа?

    Правовая инструкция 9111.ru расскажет, какая работа считается сверхурочной, как оформляется согласие работника на нее, в каких случаях он не имеет права отказаться, а также как должны оплачиваться переработки.

  • Семь главных вопросов о ежемесячной отчетности работодателей в Пенсионный фонд
    09.03.2017 Семь главных вопросов о ежемесячной отчетности работодателей в Пенсионный фонд

    УПФ в Колпинском районе предоставляет ответы на наиболее часто задаваемые работодателями вопросы о порядке оформления и предоставления ежемесячной отчетности в Пенсионный фонд.

  • Как должна оплачиваться сверхурочная работа?
    17.01.2017 Как должна оплачиваться сверхурочная работа?

    Правовая инструкция расскажет, какая работа считается сверхурочной, как оформляется согласие работника на нее, в каких случаях он не имеет права отказаться, а также как должны оплачиваться переработки.

  • В Петербурге в апреле зарегистрировано 14 500 безработных
    17.06.2016 В Петербурге в апреле зарегистрировано 14 500 безработных

    Часть сокращенных сотрудников Ижорского завода устроились в Колпинский автобусный парк, который расположен рядом с заводом. В мае представители Ижорского завода сообщили, что с начала года завод уволил около 160 человек, в июле планируется сокращение еще 46 сотрудников.