Top.Mail.Ru
Обанкротиться в поисках работы
Работа в Колпино

Обанкротиться в поисках работы

Обанкротиться в поисках работы 25.10.2018

Обанкротиться в поисках работы

Поиск работы всегда остаётся актуальным вопросом для большого количества людей. И многие из соискателей находили вакансии с хорошим рабочим местом, высоким заработком и солидной должностью. И как правило никого не смущает, что при таком предложении не спрашиваются ни образование, ни опыт. Для них вы просто идеальный кандидат. Но существует ряд правил, по которым можно выявить мошенника.

При телефонном разговоре с будущим работодателем вам должны четко назвать возможные для вас графики работы, способы оплаты и название фирмы, с представителем которой вы общаетесь. Если вам обещают сообщить все подробности трудоустройства на собеседовании, то смело можете положить трубку. Как показывает практика, после этого начнутся частые звонки с вопросами «Не передумали ли вы?» «Не появилось желание пройти собеседование?» «Вы идеальный для нас кандидат, не упустите свою возможность».

Если все же вы согласились пройти собеседование, то и оно будет проходить в нестандартной форме. В надежде попасть на должность в солидном бизнес центре, общаться с вами будут в маленьком помещении с 2-3 работниками. Но комната 2 на 2 будет забита такими же соискателями, причём совершенно разными: от людей, действительно подходящих на роль гендиректоров, до людей, без среднего образования. Когда подойдёт ваша очередь, все вопросы про официальное трудоустройство будут вызывать лишь раздражение рекрутера, уклончивые ответы про заработную плату, отсутствие вопросов про резюме. Но при всём этом вы все ещё идеальный кандидат и приглашены на обучение, за которое придётся немного заплатить коучеру или же купить учебную литературу. На самом обучение вам предложат вложиться в бизнес или купить определенные продукты для старта вашей карьеры. В конечном итоге вас просто вполне могут обмануть на деньги. Даже если вы попались на эту уловку, то попытайтесь предупредить других. Не забывайте оставлять правдивые отзывы о действиях той или иной «солидной фирмы».



Источник: Работа в Колпино
Просмотров: 731

Отзывы (0)


Возврат к списку