Top.Mail.Ru
Устройство на работу: о чем стоит молчать на первом собеседовании
Работа в Колпино

Устройство на работу: о чем стоит молчать на первом собеседовании

Устройство на работу: о чем стоит молчать на первом собеседовании 28.05.2019

Устройство на работу: о чем стоит молчать на первом собеседовании

Хорошая работа является хобби по жизни, приносит стабильный доход и просто удовольствие. Но как найти такую работу, а главное не оплошать на собеседовании?! О чем стоит молчать на первом собеседовании?!

В первую очередь, ни в коем случае нельзя негативно отзываться о предыдущем работодателе и о коллегах, какие бы конфликты не возникали. Новый работодатель может воспринять отрицательные отзывы на свой счет.

Не стоит рассказывать о проблемах личного характера, они никому не интересны.

Не стоит говорить об уровне заработной платы ранее, чем об этом скажет работодатель, тем более акцентировать на этом внимание.

Ни в коем случае не диктовать свои условия. К примеру, просить работать удаленно, изменить режим рабочего времени и др. Вопросы подобного характера обсуждаются лишь при хороших показателях в работе.

Не стоит показывать сомнения в компетентности и уровне знаний сотрудника, проводившего собеседование, даже, несмотря на молодой возраст.

Нельзя делать акцент на предложениях, поступивших от других работодателей. Работодатель должен быть твердо уверен, что он находится в приоритете.

На собеседовании не должно быть никакого лишнего углубления в автобиографию, все должно быть коротко и ясно, подводить работодателя к высоким профессиональным навыкам.

Не стоит вести разговор о навыках, которые не имеют отношения к вакансии. Ни в коем случае не допускается ложь, приписывание несуществующих навыков, качеств, не стоит врать об опыте работы.

Стоит промолчать и о тех моментах, которые не устраивают в работе. Амбиции относительного дальнейшего карьерного роста следует оставить при себе. Стремление к руководящим позициям хорошо, но не на начальном этапе, чрезмерное стремление можно не правильно истолковать.

Отвечать на вопросы надо уверенно, по окончанию собеседования поблагодарить за приглашение и его проведение, тогда приятное впечатление останется у обеих сторон.


Источник: Работа в Колпино
Просмотров: 845

Отзывы (0)


Возврат к списку