Top.Mail.Ru
Как сделать работу дома максимально продуктивной
Работа в Колпино
company

1746 компаний

vacancy

1970 резюме

Как сделать работу дома максимально продуктивной

Как сделать работу дома максимально продуктивной 07.08.2020

Как сделать работу дома максимально продуктивной

Те, кто работает дома, знает, что сосредоточиться в таких условиях сложно. Постоянно что-то отвлекает - какие-то мелкие дела, желание выпить чашечку кофе. Но есть несколько простых моментов, которые помогут вам начать более продуктивную и качественную работу.

Начните с рабочего места. Оно должно быть в идеальном порядке. Поэтому после рабочего дня выделите 3-5 минут, чтобы навести порядок. Лучше делать небольшую уборку каждый день, чем убирать все редко и потратить на это уйму времени. Позаботьтесь, чтобы на столе были только те вещи, которые пригодятся вам для работы.

Убедитесь, что рабочее место комфортное для вас. Конечно лежа за ноутбуком вам будет удобно, но это не особо продуктивно, с учетом того, рабочий стол с компьютером уже сам по себе создает рабочую атмосферу. Устраните все отвлекающие факторы, выключите радио, телевизор. Попросите близких не трогать вас без дела, они должны понять, что вы работаете, а не отдыхает за монитором.

Составьте свой график работы. Не стоит работать только тогда, когда вам захочется. Лучше выделите четкое время, когда вы будете начинать и завершать работу. Не работайте больше или меньше того времени, которое вы себе установили. Не наставляйте на стол супы, чай с бутербродами, лучше сделайте перерыв и перекусите.

С утра составляйте список дел на текущий день, а в конце недели - на ближайшие семь дней. Таким образом вы увидите, какие дела станут для вас приоритетными, а какие можно отложить. Пусть эти списки будут у вас перед глазами. Награждайте себя за каждое успешно выполненное дело. Так вы сможете четко видеть, что вы уже сделали и каких результатов достигли. А спустя время, вы будете видеть, сколько вы можете выполнить дел за неделю, месяц. Это даст вам возможность, ставить более четкие цели.

Даже если вы любите работать, не стоит посвящать труду все время. У вас должны быть выходные дни, время с близкими людьми. Устраивайте себе выходные, тогда в рабочие дни вы будете приступать к делу с радостью.


Источник: Работа в Колпино
Просмотров: 907

Отзывы (0)


Возврат к списку