Top.Mail.Ru
Россиян обучат новым цифровым профессиям
Работа в Колпино
company

1746 компаний

vacancy

1970 резюме

Россиян обучат новым цифровым профессиям

02.07.2021

Россиян обучат новым цифровым профессиям

Не менее 25 тысяч россиян смогут освоить до конца 2021 года новые цифровые профессии, сообщили в Минцифре. Ведомство объявило о старте приема заявок на участие в проекте для граждан трудоспособного возраста с образованием не ниже средне-профессионального.

После 15 июля заявку можно будет подать на сайте проекта , нужно будет оплатить 50% стоимости обучения, вторую половину внесет государство. Обучение будет проводиться в онлайн-формате по программам GeekBrains, Корпоративного университета Сбербанка, ИТМО, Университета Иннополис, Санкт-Петербургского Политехнического университета, Финансового университета при Правительстве РФ и еще более 20 образовательных организаций, которые в 2021 году уже прошли отбор у оператора проекта - Центра компетенций Университета 2035. В Минцифре рассчитывают, что до конца года список образовательных организаций будет пополняться.

Продолжительность образовательных программ начинается от 250 академических часов, из которых не менее 144 часов посвящены программированию. За это время студенты смогут освоить необходимые материалы новой ИТ-профессии, рассказала директор департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова.

"Студенты научатся программировать, а также получат знания по 24 перспективным направлениям, среди которых: искусственный интеллект, блокчейн, кибербезопасность, разработка мобильных приложений и компьютерных игр", - пояснила она. При отборе программ образовательные организации ориентировались на реальные запросы бизнеса.
Просмотров: 648

Отзывы (0)


Возврат к списку