Top.Mail.Ru
В ПФР назвали плюсы оформления пенсии через работодателя
Работа в Колпино
company

1746 компаний

vacancy

1970 резюме

В ПФР назвали плюсы оформления пенсии через работодателя

В ПФР назвали плюсы оформления пенсии через работодателя 28.09.2021

В ПФР назвали плюсы оформления пенсии через работодателя

Ускорить процедуру назначения пенсии можно через работодателя, для этого необходимо письменное согласие сотрудника.

"Работодатель заранее формирует полный пакет документов в электронном виде, и если понадобятся дополнительные сведения о стаже или заработной плате, то сотрудника обязательно уведомят об этом через работодателя и при необходимости окажут помощь в получении недостающих документов", - пояснили в Пенсионном фонде.

Специалисты отмечают, что федеральной закон "О страховых пенсиях" позволяет работодателям обращаться в ПФР за установлением страховой пенсии, выплатой и доставкой страховой пенсии застрахованным лицам, состоящим с ним в трудовых отношениях. Кроме того, организация может направить в электронном виде по защищенным каналам связи заявление и иные необходимые для назначения пенсии документы.

Кроме того, через работодателя можно подать и заявление на назначение страховой пенсии. Оно также будет направлено по электронным каналам связи в территориальный орган Пенсионного фонда по месту регистрации гражданина.

"Электронное взаимодействие работодателей и Пенсионного фонда не только экономит время, но и избавляет от необходимости самостоятельного обращения в ПФР", - добавили в Пенсионном фонде.


Источник: https://rg.ru/
Просмотров: 435

Отзывы (0)


Возврат к списку