Top.Mail.Ru
Компания «Свеза» поддержала проведение Дня основания поселка Понтонный
Работа в Колпино

Компания «Свеза» поддержала проведение Дня основания поселка Понтонный

Компания «Свеза» поддержала проведение Дня основания поселка Понтонный 02.08.2019

Компания «Свеза» поддержала проведение Дня основания поселка Понтонный

В посёлке Понтонный Колпинского района, где расположен петербургский комбинат компании «Свеза», прошли народные гуляния по случаю 113-ой годовщины основания посёлка. Комбинат вошел в число ключевых партнеров мероприятия.

Одним из «подарков» посёлку-имениннику стал субботник, организованный комбинатом «Свеза» в сотрудничестве с командой международной студенческой организации AIESEC. Сотрудники компании и активисты молодежного сообщества провели уборку на прилегающей к комбинату территории, покрасили клумбы, урны, убрали мусор в парке памяти работникам Усть-Ижорского фанерного комбината, погибшим во время Великой Отечественной войны.

Тем временем на стадионе «Парус» уже стартовали традиционные спортивные состязания между жителями посёлка. Награждения призеров и победителей прошли в торжественной обстановке под бурные аплодисменты гостей праздника. Помимо медалей и дипломов все победители получили и подарки от «Свезы» – наборы инвентаря, необходимого каждому спортсмену и приверженцу активного образа жизни.

Компания «Свеза» поддерживает высокий уровень социальной ответственности во всех городах присутствия. Так, петербуржский комбинат оказывает помогает общеобразовательным школам и детским садам посёлка. В рамках сотрудничества с поселковым Советом ветеранов комбинат ежемесячно передает подарки именинникам – участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и жителям блокадного Ленинграда; организует праздничные обеды и поздравления ко Дню Победы и другим датам. «Свеза» в Санкт-Петербурге тесно сотрудничает с администрацией поселка Понтонный в вопросах облагораживания населённого пункта: спонсирует реставрацию объектов общественного пользования, выделяет инвентарь для проведения субботников, участвует в акциях по уборке и сборе мусора. Также комбинат на регулярной основе оказывает адресную помощь – предоставляет фанеру некоммерческим организациям для реализации проектов, связанных с улучшением условий жизни и обеспечением здоровья людей, поддерживает местные спортивные соревнования.

***

О компании «Свеза»

«Свеза» − российская компания, мировой лидер на рынке березовой фанеры. Продукция «Свеза» завоевала доверие потребителей в 80 странах мира на пяти континентах. Она используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, создании экологичной мебели и стильных интерьеров. «Свеза» – поставщик № 1 в России для монолитного строительства.

«Свеза» выпускает 1,4 млн кбм высококачественной продукции ежегодно, включая фанеру и древесно-стружечные плиты.

«Свеза» работает в России с 1997 г. За это время компания провела модернизацию и масштабное увеличение производства с использованием новейших технологий и оборудования. «Свеза» создает в российских регионах современные рабочие места, на которых трудятся династии опытных мастеров.

«Свеза» ответственно подходит к использованию лесных ресурсов, что подтверждено международными сертификатами FSC (Forest Stewardship Council® – Лесной попечительский совет – международная некоммерческая организация, целью которой является содействие экологически ответственному лесопользованию и управлению лесными ресурсами).

Компания «Свеза» включает в себя ООО «Свеза-Лес» (поставщик) и комбинаты-производители продукции: в Ленинградской, Вологодской, Свердловской, Тюменской, Костромской (2 комбината) областях, а также в Пермском крае. Комбинаты располагаются в местах, традиционно богатых березовыми лесами. Удобное географическое расположение комбинатов обеспечивает оптимальную логистику.




Источник: В посёлке Понтонный Колпинского района, где расположен петербургский комбинат компании «Свеза», прошли народные гуляния по случаю 113-ой годовщины основания посёлка. Комбинат вошел в число ключевых партнеров мероприятия.
Просмотров: 621

Отзывы (0)


Возврат к списку