Top.Mail.Ru
Как найти хорошего работодателя и устроиться в добросовестную компанию?
Работа в Колпино

Как найти хорошего работодателя и устроиться в добросовестную компанию?

02.08.2022

Как найти хорошего работодателя и устроиться в добросовестную компанию?

Многие из нас часто сталкиваются с такой ситуацией, когда нас пытаются затянуть в сетевые продажи, а зарплата не совпадает с той, которую обещали. При этом приходится перерабатывать, чтобы попасть в штат. Так вот, чтобы не попасть к такому работодателю, его можно легко проверить.

Соискатели неоднократно обращаются к популярным брендам. Но это ошибка, так как некоторые популярные бренды – это не лучшие работодатели. Зачастую бывает наоборот. Фирма может быть не очень продвинутой, однако её сотрудники держатся за свое место. Поэтому, если вы собираетесь идти на собеседование, то будет не лишним проверить информацию о работодателе, чтобы в дальнейшем не было разочарований.

Но конечно нельзя верить только отзывам или официальной информации. Здесь нужно учитывать множество фактов. Что можно найти в интернет-пространстве ещё?
- Аккаунты сотрудников в социальных сетях, где они могут делиться историями о работе
- Корпоративные аккаунты, где можно увидеть жизнь компании
- Видеоролики о работе в компании
- Корпоративный сайт
- Различные проекты для привлечения сотрудников. Это могут быть тесты, квизы или игры.

Если из этих пунктов вы смогли отметить хотя бы 2 или 3, то присмотритесь к такой компании. Из этого можно сделать вывод, что в сотрудниках там заинтересованы, проявляют уважение и внимание к работникам.



Источник: Работа в Колпино
Просмотров: 853

Отзывы (0)


Возврат к списку